Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Фурмановская межрайонная прокуратурой информирует 07.06.2019 Фурмановская межрайонная прокуратурой информирует
Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя города Фурманов в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Все тот же центр текстиля России, только больше – швейный… 07.06.2019 Все тот же центр текстиля России, только больше – швейный…
Большая часть ивановского населения 9 июня  отметит праздник работников легкой и текстильной промышленности – или, как говорили раньше, День  текстильщиков. Наблюдая на стоянках возле наших крупных торговых текстильных центров скопление двухэтажных автобусов со всей России (и не только), которые ежедневно привозят огромное число покупателей постельного белья, подушек, одеял, хлопчатобумажной одежды, - мы не удивляемся: Иваново  и сегодня текстильная столица России. Правда, сделавшая большой уклон в сторону швейного производства.    

07.06.2019 Сообщение о возможном установлении публичного сервитута
В связи с поступившим ходатайством АО «Объединенные электрические сети» администрация Фурмановского муниципального района Ивановской области информирует о возможном установлении публичного сервитута с целью размещения объектов электросетевого хозяйства сроком на 49 (сорок девять) лет в отношении земельного участка:

С 1 июля выплата родителям по уходу за детьми-инвалидами составит  10 тысяч рублей 07.06.2019 С 1 июля выплата родителям по уходу за детьми-инвалидами составит 10 тысяч рублей
В начале марта был подписан указ* Президента РФ о повышении ежемесячных выплат родителям (а также усыновителям и опекунам), ухаживающим за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы. В Фурмановском районе нововведение коснется более 80 граждан. С 1 июля размер получаемой ими компенсационной выплаты составит 10 000 рублей.

07.06.2019 Комитет по муниципальному контролю информирует
В апреле - мае 2019 года сотрудниками комитета по муниципальному контролю администрации Фурмановского муниципального района было проведено 3 рейда совместно с сотрудниками ОГИБДД г. Фурманова по выявлению и пресечению административных правонарушений, предусмотренных статьей 6.3 закона Ивановской области от 24.04.2008 №11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» за перевозку грузов, мусора, сыпучих и иных строительных материалов без заднего борта, тента или покрытия автотранспорта, предотвращающих рассыпание и (или) вываливание груза.

07.06.2019 Внимание! Купальный сезон!
Уважаемые родители! Наступила долгожданная пора летних каникул,       а значит купаний и лодочных прогулок. Пожалуй, это лучший отдых! Между тем вода не любит шуток. Она жестоко наказывает тех, кто, купаясь, не знает чувства меры, не соблюдает правил безопасности на воде.  За купальный сезон 2018 года в Ивановской области утонули 49 человек, в том числе 5 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Все дети на водоемах были одни.

Акция «Пушкинский день» в Фурманове 07.06.2019 Акция «Пушкинский день» в Фурманове
6 июня на улице Студнева у Городской центральной библиотеки фурмановцы читали стихотворения Александра Сергеевича Пушкина. В этом году исполняется 220 лет со дня его рождения. Это отличный повод вспомнить бессмертные пушкинские строки, многие из которых стали крылатыми.