Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

05.08.2020 О смене основного кода по ОКВЭД
В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) и в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) содержатся сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, указанных заявителем при государственной регистрации.

05.08.2020 Какие режимы налогообложения можно применять вместо единого налога на вмененный доход
          С 01 января 2021 года,  в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»,  на территории Российской Федерации отменяется специальный налоговый режим - система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД).

05.08.2020 1 декабря 2020 – крайний срок подачи заявлений на получение отсрочки (рассрочки) по налоговым платежам для ИП и ЮЛ
Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает, что постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» утверждены Правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховым взносам.

05.08.2020 Зарегистрировать юридическое лицо и ИП можно через портал госуслуг
     Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступна регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Россети Центр и Приволжье Ивэнерго»: хищение энергооборудования грозит уголовной ответственностью 05.08.2020 «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго»: хищение энергооборудования грозит уголовной ответственностью
Энергетическая безопасность потребителей зависит не только от надежной работы электрооборудования, но и от его сохранности. Несмотря на неоднократные предупреждения энергетиков «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» об ответственности за незаконные действия и смертельном риске, которому подвергают себя энерговоры, случаи хищения энергооборудования в Ивановской области продолжают встречаться.

Росстат оценил подготовку к первой цифровой переписи населения 05.08.2020 Росстат оценил подготовку к первой цифровой переписи населения
Первая в истории страны цифровая Всероссийская перепись населения состоится в апреле 2021 года. Рассказываем, как затраты на проведение самого масштабного статистического события десятилетия удалось сократить в два раза, в чем особенности будущей переписи и почему в Крыму ее ждут с нетерпением.

Уважаемые жители Фурмановского муниципального района! 05.08.2020 Уважаемые жители Фурмановского муниципального района!
В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализован сервис круглосуточного интернет-информирования граждан о причинах отсутствия электроэнергии.

Развитие сел и деревень Фурмановского района 05.08.2020 Развитие сел и деревень Фурмановского района

Новые дороги и площадки

Сезон дорожного ремонта в Фурмановском районе в самом разгаре. Спецтехника сегодня работает не только в городе Фурманове, но и в сельских поселениях. Так, в 2020 году новую одежду получат основные дороги деревни Иванково. «Сегодня жители 25 дома и еще нескольких домов очень рады новому асфальтовому покрытию дороги. На протяжении многих лет они обращались с просьбой, засыпать ямы и грязь хотя бы гравием. При поддержке депутатов районного совета, их желание сбылось», - рассказала директор Иванковской школы, Галина Жаренова. 

ВНИМАНИЕ! ОНЛАЙН АКЦИЯ!  05.08.2020 ВНИМАНИЕ! ОНЛАЙН АКЦИЯ!

«С утра зарядка, вся семья и день в порядке» 
 Приглашаем к участию в акции любителей спорта и профессионалов. Снимите видеоролик о семейной зарядке продолжительностью не более 5 минут.

05.08.2020 В Ивановской области суд поддержал требования природоохранной прокуратуры и обязал региональный орган исполнительной власти создать охранную зону памятника природы регионального значения
Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.