Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Собрание для родителей «Профилактика жестокого обращения в семье» 15.02.2018 Собрание для родителей «Профилактика жестокого обращения в семье»
15 февраля 2018 года в отделении профилактической работы ОБУСО «Фурмановский ЦСО» состоялось родительское собрание на тему «Профилактика жестокого обращения в семье».

Школы Фурмановского муниципального района провели встречи выпускников 15.02.2018 Школы Фурмановского муниципального района провели встречи выпускников
В первую февральскую субботу в школах Фурмановского муниципального района традиционно прошли встречи выпускников. Особенным стало 10 февраля для школы №8, которой исполнилось 125 лет.

15.02.2018 В определении права на ежемесячную выплату из материнского капитала поможет семейный калькулятор
На сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru появился семейный калькулятор для определения права на ежемесячную выплату из материнского капитала. С его помощью можно рассчитать среднедушевой доход семьи, который учитывается при назначении выплаты.

Фельдшер – профессия или призвание?  Экскурсия на станцию скорой помощи. 15.02.2018 Фельдшер – профессия или призвание? Экскурсия на станцию скорой помощи.
14 февраля 2018г. в рамках Единой профориентационной декады в сфере здравоохранения и социальных услуг по инициативе ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» для учащихся 8-х классов МОУ ОШ №8 была проведена экскурсия на станцию скорой помощи ОБУЗ Фурмановская ЦРБ.

О судебном решении в отношении АО "Росэксимбанк" (г. Москва) по делу о невыполнении в срок предписания Россельхознадзора на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Галичском районе Костромской области 15.02.2018 О судебном решении в отношении АО "Росэксимбанк" (г. Москва) по делу о невыполнении в срок предписания Россельхознадзора на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Галичском районе Костромской области
в ноябре 2017 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка исполнения требований ранее выданного предписания в отношении АО "Росэксимбанк" (г. Москва), являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, общей площадью 927,5 га, расположенного на территории Галичского муниципального района Костромской области.

В шроте подсолнечном обнаружены семена карантинного сорного растения - амброзии трехраздельной 15.02.2018 В шроте подсолнечном обнаружены семена карантинного сорного растения - амброзии трехраздельной
В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014г. № 206-ФЗ «О карантине растений» в январе текущего года специалисты Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям провели государственный карантинный фитосанитарный досмотр 11 партий шрота подсолнечного, общим весом более 285,9 тонн, поступивших из Воронежской области, в адрес предприятия, осуществляющего хранение зерна и продуктов его переработки.

«О приостановлении лекарственного препарата для ветеринарного применения «Рацидол» производства Республики Беларусь» 15.02.2018 «О приостановлении лекарственного препарата для ветеринарного применения «Рацидол» производства Республики Беларусь»
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие требованиям статьи 46 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» маркировки лекарственного препарата «Рацидол» (серия 13022016, срок годности 02.2019), производства ООО «РУБИКОН-АГРО», Республики Беларусь.

Россельхознадзор: О выявлении недоброкачественного ветеринарного препарата производства ООО «Фирма «Биоветсервис» г. Томск 15.02.2018 Россельхознадзор: О выявлении недоброкачественного ветеринарного препарата производства ООО «Фирма «Биоветсервис» г. Томск
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям извещает хозяйствующих субъектов о приостановлении реализации следующих серий лекарственных препаратов, производства ООО «Фирма «Биоветсервис», г. Томск, в связи с выявлением при проведении экспертизы качества их несоответствия установленным требованиям:

О нарушении требований технического регламента «О безопасности зерна» в Ивановской области 15.02.2018 О нарушении требований технического регламента «О безопасности зерна» в Ивановской области
В конце января 2018 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям при проведении государственного карантинного фитосанитарного контроля партии пшеницы кормовой, поступившей для переработки на территорию Ивановской области, установлен факт нарушения требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

15.02.2018 Фурмановская межрайонная прокуратура ответственность за незаконный сбыт гражданского оружия
В соответствии со ст. 3 ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» к гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Оборот гражданского оружия в РФ ограничен.