Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Служители ивановской статистики рады успеху переписи в сельском хозяйстве 01.12.2021 Служители ивановской статистики рады успеху переписи в сельском хозяйстве
Заканчивается 2021 год, который с полным правом можно назвать самым трудным для статистиков - годом трех переписей: малого бизнеса, сельскохозяйственной микропереписи и Всероссийской переписи населения. Наконец напряжение   переписчиков и служителей статистики немного снизилось!  В Росстате 26 ноября состоялся «круглый стол», на котором обсудили предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи, прошедшей с 1 по 20 августа.

От ГТО к здоровью и рекордам! 01.12.2021 От ГТО к здоровью и рекордам!
Возрожденное движение ГТО привлекает внимание все большего числа молодых людей, что подтверждает мудрость и дальновидность предыдущих поколений: в основу комплекса заложены вечные идеалы - физическая красота, сила духа, патриотизм, гражданская сознательность.

«Готов к труду и обороне!» 01.12.2021 «Готов к труду и обороне!»
Каждый гражданин старшего возраста, проживающий в свое время в СССР, несомненно помнит жизнеутверждающую фразу «Готов к труду и обороне!» Именно так назывался физкультурно-спортивный комплекс, введенный в 1931 году.

01.12.2021 Для того, чтобы сдать нормативы ГТО
Для чего нужно и нужно ли вообще стремиться современной молодежи к выполнению нормативов ГТО и получению знаков отличия?

В ноябре 2021 года в общеобразовательных учреждениях г. Фурманов прошла спартакиада, посвященная 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». 01.12.2021 В ноябре 2021 года в общеобразовательных учреждениях г. Фурманов прошла спартакиада, посвященная 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».
Многие великие педагоги считали, что развитие личности должно быть многосторонним, и только при наличии этого личность станет гармонично развитой. В этом каждому человеку может помочь спорт. Ведь спорт – это, в первую очередь, работа над собой и стремление вперед.

Что надо сделать для выполнения норм ГТО? 01.12.2021 Что надо сделать для выполнения норм ГТО?
Сдача комплекса ГТО представляет собой прохождение испытаний из обязательного списка и на выбор. Среди необходимых испытаний: бег на длинные и короткие дистанции; подтягивания; отжимания. Среди дополнительных тестов — возможность проверить свою координацию, выносливость, силу и другие навыки. Современные нормы ГТО представляют собой 11 ступеней для разных возрастных групп. Кроме того, существуют нормативы ГТО для мужчин и женщин. С полным списком нормативов можно ознакомиться на официальном сайте — http://www.gto.ru. Каждая ступень нормативов распределяет результаты по трем сложностям, при сдаче которых участник будет награжден золотым, серебряным или бронзовым знаком отличия вместе с удостоверением.

01.12.2021 Вoзpoждeниe комплекса ГTO
Нecкoлькo лeт нaзaд в Poccии нaчaлocь вoзpoждeниe комплекса ГTO (“Гoтoв к тpyдy и oбopoнe”), пoпyляpнocть opгaнизaции c кaждым гoдoм pacтeт. K движeнию aктивнo пoдключaютcя шкoлы и пpoфильныe oбpaзoвaтeльныe yчpeждeния.
            Ceгoдня фyнкциoниpyeт oфициaльный пopтaл ГTO, на котором пoceтитeли мoгyт нaйти инфopмaцию oб иcтopии eгo coздaния, нoвocти o cпopтивных coбытиях пo вceй cтpaнe. Пoлный фyнкциoнaл пopтaлa дocтyпeн пocлe peгиcтpaции в личнoм кaбинeтe yчacтникa ГTO.

01.12.2021 Плесский инспекторский участок ГИМС предупреждает: выход на тонкий лед опасен для жизни.
С приходом зимы и наступлением холодов городские водоемы покрываются льдом и становятся излюбленным местом отдыха поклонников рыбной ловли и катания на коньках. Выходить на лед можно только при соблюдении определенных правил, однако многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, подвергая свою жизнь смертельной опасности. В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций  рекомендуется перед выходом на лед определить его прочность.

Росреестр собрал 3,5 тонны гуманитарной помощи  для жителей Сирии 01.12.2021 Росреестр собрал 3,5 тонны гуманитарной помощи для жителей Сирии
Коллектив Управления Росреестра по Ивановской области принял участие в гуманитарной акции «С любовью из России».

Новая цифровая профессия от государства 01.12.2021 Новая цифровая профессия от государства
В рамках реализации проекта «Цифровые профессии», Ивановский государственный университет предлагает жителям Ивановской области пройти обучение по дополнительным профессиональным программам в сфере информационных технологий с использованием мер государственной поддержки, в целях получения новых и востребованных на рынке труда цифровых профессий.