Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району напоминает о важности использования световозвращающих элементов 08.04.2022 ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району напоминает о важности использования световозвращающих элементов
Одним из важнейших способов предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения является улучшение видимости пешехода на дороге с помощью световозвращающего элемента. Световозвращающие элементы позволяют водителям заблаговременно заметить пешеходов на дороге и принять необходимые меры по недопущению наезда на них. Недостаточная видимость в сочетании с неблагоприятными погодными условиями, а также свет встречных автомобилей, нередко приводят к тому, что водители распознают пешехода на дороге в последний момент.

08.04.2022 За реализацию несуществующих семян сельскохозяйственных растений в Кинешемском районе Ивановской области в отношении нарушителей применены меры административного воздействия
Так, государственными инспекторами выявлены  при реализации семян индивидуальными предпринимателями и гражданами  партии семян сельскохозяйственных растений, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РФ. В числе несуществующих семян стали семена томатов таких, как: «Турбореактивный», «Дзы-ба-ю», «Жемчужина Джанет», «Блэк Джон», «Дабл Хат», «Страйп Болл», «Коконат Бич», «Тунгус», «Гордость пирса» и других сельскохозяйственных растений: тыквы «Сладкая каша», кабачка «Завтрак нефтяника», свёклы столовой «Фау».

08.04.2022 Как подготовить судно к навигации
Недалеко то время, когда откроется навигация для маломерных судов – навигация 2022 года. Для «бывалых мореходов» это время планомерной и неторопливой подготовки своего судна для предстоящих переходов.У них, как правило, все судовые работы расписаны по дням и часам. А вот у «новичков» судоводителей предстоящие работы могут вызывать вопросы, поэтому попробуем вкратце разобрать их.