Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

УМВД информирует: 19.07.2022 УМВД информирует:
Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2022 № 1143 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлением об обмене иностранных национальных водительских удостоверений в особом порядке» определены категории лиц, имеющих право  на обмен  иностранных водительских удостоверений, выданных  компетентными органами  Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.  

18 июля глава района Павел Колесников провел плановое совещание с заместителями и начальниками структурных подразделений. 19.07.2022 18 июля глава района Павел Колесников провел плановое совещание с заместителями и начальниками структурных подразделений.
Они доложили о текущем положении дел в муниципалитете. На повестку дня вынесены актуальные вопросы, касающихся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.

Совещание начали с докладов о проделанной работе и планах на текущую неделю. Летняя занятость учащихся образовательных учреждений, благоустройство территорий, антитеррористическая безопасность объектов социальной сферы и развитие спорта на территории Фурмановского муниципального района– основные темы обсуждения.

Программа догазификации Ивановской области 19.07.2022 Программа догазификации Ивановской области
Жители свыше трех тысяч индивидуальных домов официально стали участниками программы догазификации Ивановской области, к 1400 домам уже подведены газопроводы. В числе тех, для кого уже созданы условия для подключения к природному газу, – жители 45 домов в Косогорах Фурмановского района. В среду, 13 июля, этот населенный пункт посетили губернатор Станислав Воскресенский и генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, где пообщались с жителями, ставшими участниками программы.

Выбирайте для купания санкционированные пляжи 19.07.2022 Выбирайте для купания санкционированные пляжи
В Фурмановском районе продолжаются профилактические рейды по несанкционированным местам отдыха на водных объектах. 11 июля специалисты отдела ГО и ЧС, МП администрации Фурмановского района провели с отдыхающими профилактические беседы, разъяснили правила поведения на воде и меры безопасности, а также вручили памятки. Особое внимание взрослых обращено на то, чтобы они не оставляли маленьких детей без присмотра возле воды и приводили примеры трагических случаев гибели на водоемах за прошедшие годы. Отдыхающим в запрещенных местах купания рекомендовано покинуть места несанкционированных пляжей.

ТОС: шаг за шагом – к большим переменам! 19.07.2022 ТОС: шаг за шагом – к большим переменам!
Помощь инициативным жителям в создании территориальных общественных самоуправлений в Фурмановском районе началась еще в 2019 году и остается актуальным до сих пор. Более 2 тысяч активных жителей подключились к благоустройству, основанного на местных инициативах и сейчас на территории города зарегистрировано 8 территориальных общественных самоуправлений и 11 ТОСов в сельских поселениях. Помимо ТОСов созданы инициативные группы граждан в микрорайоне Мирный, Возрождения, Тимирязева  и ул. Жданова. Они ежегодно участвуют в областной программе поддержки местных инициатив.