Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Меры социальной поддержки для фурмановских мам 27.11.2020 Меры социальной поддержки для фурмановских мам
Накануне Дня матери подготовили для жительниц района список мер поддержки по линии Пенсионного фонда.

Требуются переписчики и...таблички 27.11.2020 Требуются переписчики и...таблички
До Всероссийской переписи населения, которая состоится в апреле 2021 года, осталось 125 дней. Не так уж много для колоссальной подготовки, если вообразить масштаб предстоящего  мероприятия. Ведь нужно будет в течение всего одного месяца четко провести интервьюирование граждан нашей большой страны по самым насущным вопросам. Причем, необходимо обеспечить возможности: как для того, чтобы люди переписались с помощью Интернета на портале Госуслуг, так и  для работы переписчиков с планшетами.  

Уход за пожилым человеком фурмановцы могут оформить с 14 лет 27.11.2020 Уход за пожилым человеком фурмановцы могут оформить с 14 лет
Оформить уход за пенсионером старше 80 лет, либо за пенсионерами младше, но являющимися инвалидами 1 группы или нуждающимися в постоянной посторонней заботе (по заключению медиков), могут неработающие трудоспособные жители области, в том числе – школьники или студенты. Например, внучка или внук могут ухаживать за своими бабушками и дедушками. При этом к пенсии пожилых людей будет ежемесячно доплачиваться 1200 рублей, а у молодых людей будет формироваться пенсия - время ухода будет засчитано в стаж и за него будут начислены пенсионные коэффициенты (1,8 коэффициента за год ухода).

Родителям больше не требуется обращаться в ПФР за СНИЛСом на детей 27.11.2020 Родителям больше не требуется обращаться в ПФР за СНИЛСом на детей
С 15 июля т.г. СНИЛС на новорожденных оформляется автоматически на основании данных из ЗАГСа. После регистрации ребенка ЗАГС направляет сведения в ПФР, Пенсионный фонд регистрирует ребенка в системе обязательного пенсионного страхования. Номер СНИЛС направляется в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале госуслуг.

Загрузи фотографию в личный кабинет! 27.11.2020 Загрузи фотографию в личный кабинет!
❗Уважаемые участники ВФСК "ГТО"❗  
⚠Обратите внимание на правильность заполнения данных в ваших личных кабинетах.