Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
31.08.2016

Мероприятия с участием ветеранов и Почётных граждан ФМР, приуроченные ко Дню района

В начале встречи с приветственным словом к собравшимся обратился глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Игоревич Ключарёв.

В ходе мероприятия присутствующие задавали вопросы Дмитрию Игоревичу. Ветеранов интересовали дальнейшие работы по благоустройству любимого города, вопрос обработки зелёных зон отдыха на территории района, не осталась без внимания и тема развития туризма.

Перед собравшимися выступила Елена Николаевна Ильинцева – председатель Совета Фурмановского муниципального района, руководитель Территориального управления Пенсионного фонда России в Фурмановском муниципальном районе.

Елена Николаевна рассказала о работе фонда и нововведениях в действующее пенсионное законодательство, а также сообщила о существующих нормах и документах, которыми руководствуются при начислении пенсии сотрудники фонда.

Руководитель Территориального управления социальной защиты населения по Фурмановскому муниципальному району З.А. Коровкина поприветствовала ветеранов, подробно сообщила им информацию о социальных гарантиях, которые действуют на сегодняшний день в связи с нововведениями в законодательный акты Российской Федерации и Ивановской области.

В завершение мероприятия своим хорошим настроением и прекрасными творческими композициями с ветеранами поделились артисты Центрального Дворца Культуры. Народные коллективы «Русь» и «Русские узоры» исполнил любимые песни и выступил перед зрителями со своими лучшими номерами.

26 августа в здании администрации состоялся ежегодный, ставший уже традиционным, торжественный приём главы ветеранов и почетных граждан нашего района.

Глава Фурмановского муниципального района поприветствовал всех собравшихся и вручил удостоверения «Ветеран труда» заслуженным работникам различных отраслей.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Ирина Николаевна Крысина – депутат Ивановкой областной Думы.

С наступающим праздником всех, кто присутствовал на мероприятии, поздравила Елена Николаевна Ильинцева – председатель Совета Фурмановского муниципального района.

Главное богатство района – это его жители, его история, славные традиции и современные достижения. Из года в год Фурмановский район становится современней, уютнее, красивее. И всё это происходит благодаря единству его жителей, преемственности поколений и приумножения свершений прошлого.

Ветеранов и почетных жителей своими творческими номерами порадовали творческие коллективы Центрального Дворца Культуры.

Фурмановская земля богата выдающимися тружениками, людьми самобытной культуры и глубоких духовных ценностей. Всю свою жизнь посвятили они труду на благо родного города. При этом они всегда были и остаются в центре общественной жизни, активно участвуя в решении городских проблем, своим примером воспитывая молодежь. В этот день слова благодарности в адрес старшего поколения прозвучал от детей и молодежи. Своими музыкальными композициями они сказали «спасибо» за вклад в развитие Фурмановского района и пообещали продолжать традиции, свято чтить и хранить их в своих сердцах.

Также в День ФМР не остались без внимания и молодожёны. Паре Владиславу Максимову и Алёне Анохиной, чьё бракосочетание совпало с празднованием Дня района, глава вручил свидетельство о заключении брака и памятный подарок.

Кроме того, во время торжественной регистрации рождения второго ребёнка в семье Грибковых, паре было вручено свидетельство о рождении дочери Софии, медаль «Рождён на земле Ивановской», страховое свидетельство СНИЛС на ребенка и сертификат на материнский семейный капитал, а также памятные подарки детям.


Количество показов: 2810

Возврат к списку