Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.09.2016

В помощь аграриям: самые популярные профильные сайты

В последние годы появилось немало интернет-ресурсов, с помощью которых поставщики с минимальными финансовыми и временными затратами могут найти потребителей своей сельхозпродукции. Ниже перечислены наиболее популярные площадки общефедерального уровня.

· «Фермер.ру» (http://fermer.ru/). Работающий с 2008 года сайт позиционируется как «главный фермерский портал». Содержит разделы «Новости», «Советы», «Объявления», «Визитки», «Форум» и др. В разделе «Объявления» находятся предложения о покупке и продаже различной сельхозпродукции, инвентаря, кормов, ветеринарных препаратов и т.д. В разделе «Визитки» сельхозпроизводители бесплатно размещают странички с информацией о своей деятельности, включая фото продукции. Ежемесячно на сайт приходят около 1,1 млн посетителей, просмотров — порядка 9,7 млн.

· «Российский агропромышленный сервер» (http://agroserver.ru/). Ключевым разделом сайта является система бесплатных объявлений о продаже/покупке аграрной продукции, сельхозтехники — «Торговая площадка». Ресурс содержит разделы «Работа в АПК» (размещение вакансий и резюме), «Новости, события» и др. На него ежемесячно заходят около 1,8 млн пользователей, просмотров — около 9 млн.

· «Зерно Он-Лайн» (http://doska.zol.ru/) позиционируется как информагентство и крупнейшая в СНГ база коммерческих предложений на аграрном рынке. Здесь представлены объявления по сельхозпродукции, кормам, технике и оборудованию, услугам, предложения о работе и др. Есть новости сельхозрынка, преимущественно касающиеся рынка зерна. Можно купить аналитические материалы. В июле 2016 г. на сайте было более 370 тыс. посетителей, свыше 2,5 млн просмотров страниц.

· Торговая система «АГРОРУ.ком» (http://www.agroru.com/) создана в 2001 году специально для продажи и поиска товаров, связанных с сельским хозяйством. На сайте действует система бесплатных объявлений, есть новостной раздел и форум. Ежесуточная аудитория — более 25 тыс. пользователей из России, СНГ и стран зарубежья.

· «Фураж Он-Лайн» (http://www.furazh.ru/) ориентирован на производителей фуражного сырья, кормов для КРС, свиней и птицы, а также трейдеров фуражного рынка. На доске объявлений ежедневно размещается более 2 тыс. новых объявлений. Ежемесячная посещаемость — около 140 тыс. уникальных посетителей, около 700 тыс. просмотров.

· «Рынок АПК» (http://www.rynok-apk.ru/) — сайт бесплатных объявлений для покупателей и продавцов товаров и услуг в агропромышленном комплексе. Здесь размещаются объявления по категориям товаров и услуг, есть фильтр по регионам. Сайт содержит календарь профильных выставок, электронные версии журналов «Рынок АПК», «Технология животноводства». Ежемесячная посещаемость — около 35 тыс. посетителей, порядка 135 тыс. просмотров.

· AgroBook (http://www.agrobook.ru/) — первая в России площадка, совмещающая в себе элементы социальной сети и бизнес-портала. Здесь можно размещать объявления о купле-продаже, оказании услуг и т.д., получать справочную информацию о компаниях и учреждениях АПК, а также обсуждать насущные проблемы, делиться фотографиями и видео. Участниками сети являются представители всех регионов России, а также Украины и Белоруссии. Ежемесячная посещаемость — около 35 тыс. посетителей, около 65 тыс. просмотров.

· «АПКонлайн» (http://apkonline.ru/) — «Агропромышленная доска объявлений» — содержит разделы «Товары и услуги», «Спрос», «Компании» (каталог компаний) и др. Поиск по объявлениям в разделе «Товары и услуги» осуществляется по фильтрам — категориям товаров и услуг, а также по регионам и городам. Ежемесячная посещаемость сайта — около 18 тыс. посетителей, около 50 тыс. просмотров.

· «Я-Фермер.RU» (http://www.ya-fermer.ru/) — интернет-портал, созданный для информационной поддержки фермерской деятельности на территориях республик бывшего СССР. Ядром сайта является система бесплатных объявлений о продаже/покупке сельскохозяйственных товаров и услуг. Помимо объявлений, есть также новости сельского хозяйства, форум, статьи, каталог предприятий. Ежедневная посещаемость составляет около 6-7 тыс. посетителей.

· «Местная ферма РФ» (https://localferma.ru/). Проект ориентирован на фермеров и закупщиков сельскохозяйственной продукции. Здесь можно найти местного поставщика продукции для магазина, ресторана, кафе. Сайт запущен только в 2016 году, и пока на нем представлено около 100 организаций. Есть возможность поиска по региону, направлению деятельности.

· Agro.ru (http://agro.ru/) — отраслевой портал по сельскому хозяйству. Содержит тематические новости, справочную информацию, календарь профильных выставок, интервью с топ-менеджерами компаний — лидеров отрасли и др. На сайте реализована торговая площадка — система объявлений о сельхозпродукции и каталог предприятий.

Конечно, это далеко не все сайты, ориентированные на аграрный сектор страны, но пока именно они наиболее преуспели в собственном продвижении.

Кстати, по итогам Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года выяснится и количество реализующих свою продукцию сельхозпроизводителей, и обеспеченность отечественных аграриев Интернетом.

Отдел информации Ивановостата


Количество показов: 3247

Возврат к списку