Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
05.09.2016

Как получить и оплатить квитанции на имущественные налоги

огласно Федеральному закону от 01.05.2016 № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации», который устанавливает новый порядок получения физическими лицами документов от налоговых органов, а также передачи сведений в налоговые органы, пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат документы на уплату имущественных налогов в электронном виде через сервис ФНС России.

Однако, при желании получать налоговые уведомления на бумажном носителе (по почте) налогоплательщику, имеющему доступ к Личному кабинету, необходимо направить электронное уведомление о получении документов на бумажном носителе, которое размещено в разделе «Обратная связь» Личного кабинета в любой налоговый орган, подписав его усиленной неквалифицированной подписью.

Получить сертификат ключа усиленной неквалифицированной электронной подписи можно в разделе «Профиль» Личного кабинета налогоплательщика.

Также для получения налоговых уведомлений и квитанций на уплату имущественных налогов на бумажном носителе, налогоплательщик вправе обратиться с письменным заявлением в любой налоговый орган.

Важно отметить, что определиться с порядком получения налоговых уведомлений налогоплательщикам необходимо до 1 сентября 2016 года.

В соответствии с пунктом 2 статьи 52 Налогового Кодекса РФ налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

В связи с переносом срока уплаты имущественных налогов на 1 декабря 2016 года, налоговые уведомления за 2015 год будут разосланы налогоплательщикам до 18 октября 2016 года.

В случаях неполучения по каким-либо причинам направленных налоговых уведомлений в октябре-ноябре месяце налогоплательщики могут посетить любую из инспекций и получить налоговое уведомление и квитанции на уплату имущественных налогов в бумажном виде.

Задать вопросы и получить консультацию специалиста налогоплательщики могут по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.


Количество показов: 4791

Возврат к списку