Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фурмановцы могут подать заявление о назначении пенсии на сайте ПФР 12.09.2016

Фурмановцы могут подать заявление о назначении пенсии на сайте ПФР

Эта услуга доступна фурмановцам на сайте Пенсионного фонда в «Личном кабинете гражданина». Для получения доступа к Личному кабинету необходимо пройти регистрацию на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Зарегистрироваться на портале и подтвердить свою учетную запись можно, обратившись в клиентскую службу фурмановского Управления ПФР.

Чтобы подать заявление на назначение пенсии, нужно выбрать раздел «Подать заявление о назначении пенсии» с указанием личной информации (ФИО, паспортные данные, гражданство, место жительства и т. д.). Отправить заявление в электронном виде, как и лично, по закону можно за месяц до наступления права на пенсию. После подачи заявления в электронном виде пользователю Личного кабинета будут приходить электронные сообщения о состоянии рассмотрения заявления. Если гражданин заранее подавал свои документы на проверку в Пенсионный фонд, то пенсия может быть назначена в течение десяти дней с момента подачи электронного заявления.

Если заранее документы поданы не были, то гражданину необходимо будет лично принести их в Пенсионный фонд, и тогда срок назначения пенсии может увеличиться до трех месяцев.

Через Личный кабинет можно также подать заявление о способе доставки пенсии, сменить организацию, которая доставляет пенсию, сменить счет в кредитной организации.

Всего в Фурмановском районе проживает 13 926 пенсионеров, с начала 2016 года назаначена 581 пенсия. Заявления на назначение и доставку пенсии через интернет подали 439 фурмановцев.





УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 2366

Возврат к списку