Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
14.09.2016

Визит В.Н. Шарыпова в Фурмановский муниципальный район

14 сентября Фурмановский муниципальный район с рабочим визитом посетил Заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса развития инфраструктуры Ивановской областиВладимир Николаевич Шарыпов.

Владимир Николаевич совместно с главой Фурмановского района Дмитрием Игоревичем Ключаревым проинспектировали ход строительства очистных сооружений неподалеку от предприятия «МИРтекс» и ознакомились с механизмом очистки воды. После введения в эксплуатацию, очистные сооружения обеспечат водоотведение промышленных сточных вод текстильного предприятия, а также сократят сброс сточных вод с фабрики на городские очистные сооружения.

На сегодняшний день работы по строительству локальных очистных сооружений вышли на финишную прямую: начато устройство бетонных резервуаров-усреднителей, закуплено основное оборудование по очистке сточных вод, проведены подготовительные работы для его монтажа, осуществлен крепёж необходимых для очистки установок. Закуплено дополнительное оборудование, ожидается поставка озонаторной установки для очистки стоков.

Кроме того, руководитель Комплекса развития инфраструктуры произвел осмотр нового корпуса предприятия, где на данный момент ведутся ремонтные работы.

В ходе рабочей поездки зампред правительства также проверил готовность района к предстоящему отопительному сезону. Жилищный фонд и коммунальные объекты Фурмановского района к прохождению отопительного периода подготовлены полностью, сформированы нормативные запасы топлива, крупных задолженностей перед поставщиками ресурсов в районе нет.


Количество показов: 2982

Возврат к списку