Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
14.09.2016

Фурманов – за доступность спорта!

Фурмановский муниципальный район – это муниципалитет, который идёт в ногу со временем, поддерживает инновационные решения и наравне с Ивановом стремится развивать доступный спорт. За последний месяц в городе начали свою работу 4 детские и спортивные площадки.

14 сентября глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Игоревич Ключарев совместно с председателем Общественной Палаты Ивановской области Юрием Валентиновичем Смирновым проинспектировали два новых спортивных объекта.

На центральной улице города – Социалистической – появилась многофункциональная спортивная площадка на открытом воздухе. Здесь установлены тренажеры для занятий гимнастикой, физкультурой и спортом для людей разного возраста с различным уровнем физической подготовки. Доступность площадки обеспечивает её расположение в центре города, где наблюдается высокая проходимость жителей, освещение в вечернее время и навес, позволяющий объекту функционировать в любую погоду. Кроме того, тренажеры круглосуточно находятся под видеонаблюдением, что обеспечивает безопасность и защищает от проявлений вандализма.

Приятно отметить, что площадка сразу стала популярной не только среди подростков и молодежи, но и среди людей старшего поколения, продемонстрировавших своё мастерство и бодрость духа, показав достойный пример здорового образа жизни младшим фурмановцам.

Представители администрации также посетили детскую площадку на улице Пролетарская, где завершается ход работ по установке спортивных конструкций.

Появление новой зоны активного отдыха является положительным событием в жизни жителей данного района, т.к. в шаговой доступности подобных объектов не было до сегодняшнего дня. В соседних домах живет большое количество детей и подростков, в округе много детских садов, поэтому площадка сразу же стала востребованной среди местного населения и жителей близлежащих районов.

Стоит отметить, что появление новых спортивных конструкций в очередной раз подтверждает, что Фурманов – это территория спорта, где здоровый образ жизни ведут все: от мала до велика.

В рамках визита Юрий Валентинович посетил Фурмановский технический колледж, где ознакомился с материально-технической базой учебного заведения, провёл встречу с педагогическим коллективом и учащимися, а также осмотрел аудитории, в которых созданы все условия для молодежи, для обучения и освоения новых востребованных профессий.


Количество показов: 3169

Возврат к списку