Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Фурмановском муниципальном районе 20.09.2016

Заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Фурмановском муниципальном районе

20 сентября в здании администрации ФМР состоялось очередное заседание Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Темой заседания стала молодёжная политика в Фурмановском муниципальном районе.

С докладом о работе муниципального Молодёжного Совета перед собравшимися выступила Екатерина Александровна Бачу – и.о. начальника МКУ «Отдел спорта». Молодежный Совет Фурмановского муниципального района был создан в мае текущего года, в его состав вошло более 20 представителей от общественных и образовательных организаций, предприятий, объединений и ведомств. Несмотря на то, что Совет был сформирован относительно недавно, на сегодняшний день его представители являются активными участниками мероприятий и акций, которые проходят в Фурманове, а также содействуют деятельности органов власти в области молодежной политики и развивают направления работы, охватывающие различные сферы: волонтёрство, культура, образование, спорт, экология и др.

Светлана Петровна Творогова – заместитель начальника МУ «Отдел образования» – сообщила об итогах летней кампании и результатах занятости подростков в течение летних каникул. В частности, в рамках региональной и муниципальной программ «Содействие занятости населения Ивановской области» и «Развитие образования Фурмановского муниципального района» трудоустройством в летний период было охвачено около 300 несовершеннолетних. Ребята занимались благоустройством территорий школ и социально значимых объектов, высадкой деревьев, цветов, уходом за воинскими захоронениями, оказанием помощи спортивным учреждениям.

Кроме основной темы, в рамках заседания комиссии поднимались и иные вопросы в сфере социальной политики и социальных гарантий для трудоспособного населения.


Количество показов: 4600

Возврат к списку