Полуфинал Кубка Ивановской области по футболу между командами ФК «Восход» (г. Фурманов) – ФК «Родник» (г. Родники) 03.10.2016

В минувшую субботу, 1 октября, на городском стадионе состоялся полуфинальный матч в рамках Кубка Ивановской области по футболу, в котором встретились команды ФК «Восход» (г. Фурманов) и ФК «Родник» (г. Родники).

Неделю назад в выездном матче победу одержали футболисты команды «Родник» со счетом 3:2. Чтобы пройти в финал престижного турнира, команде «Восход» нужна была только победа.

Встреча проходила с подавляющим преимуществом хозяев поля. Уже на первых минутах тон игры задал Андрей Кузовков, забив первый гол в ворота гостей. На этом Фурмановские футболисты не остановились и до перерыва забили еще четыре безответных мяча. В первом тайме отличились Лобов Илья Евгеньевич, который стал автором второго гола, Антон Матросов увеличил разрыв, забив третий гол в ворота противника. Четвертый гол принадлежит Алексею Тропину. Пятый гол выполнил Антон Матросов, оформив так называемый «дубль». Тайм закончился со счетом 5:0 в пользу команды «Восход».

На перерыв команды уходили под аплодисменты болельщиков и зажигательное выступление клуба изучения УШУ «Единство» под руководством тренера А.Ю. Салехова.

Во втором тайме атаки восходовцев набирали обороты. Вышедший на замену Лобов Илья Алексеевич забил шестой мяч, после которого гостям удалось забить «гол престижа». Счет стал 6:1 в пользу команды «Восход». В оставшееся время восходовцам удалось поразить ворота гостей еще два раза. Это сделали Роман Данилов и Алексей Тропин, также забивший два гола в полуфинальном матче.

Таким образом, победив с разгромным счетом 8:1 команда «Восход» вышла в финал Кубка Ивановской области, который состоится в ближайшие выходные.

Наш соперник определился 1 октября в матче между командами ФК «Тейково» (г. Тейково) – ФК «Кооператор» (г. Вичуга). По суме двух игр победу одержала команда ФК «Тейково».

Впервые после 1987 года команда «Восход» вышла в финал Кубка Ивановской области по футболу.

С нетерпением ждем финала Кубка Ивановской области и желаем победы нашим футболистам!