Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Занятие по профориентации  «Современный рынок труда и твоя будущая профессия» 06.10.2016

Занятие по профориентации «Современный рынок труда и твоя будущая профессия»

06 октября 2016г. профконсультант «ОГКУ Фурмановский ЦЗН» Кондратичева И.А. провела занятие по профориентации «Ты и твоя будущая профессия» для учащихся 9 «А» класса МОУ СОШ №1 г.Фурманова.

Основная цель занятия: познакомить с основными правилами выбора профессии с учетом требований современного рынка труда.

Современный рынок труда и его требования к профессионалу очень четко сформировались, и практически у всех работодателей взгляд на это один. Ценный профессионал – это лицо, которое может отвечать определенным критериям: первично то, чтобы человек был хорошим специалистом в своем деле. Также он должен быть мобильным и универсальным. Современный рынок труда намного сложнее, чем несколько лет назад, а требования к профессионалу жестче.

Именно с учетом данных особенностей специалист ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» и познакомила учащихся с требованиями и законами современного рынка труда, с правилами поведения выпускников учебных заведений при поиске работы.

В заключение беседы Кондратичева И.А. рассказала об услугах Службы занятости для школьников и выпускников, в частности о тестировании и возможности получить методические и информационные материалы по интересующим вопросам.

Все ребята получили в подарок буклеты по профориентации: «Три кита профессионального выбора», «Мир профессий».


Количество показов: 4209

Возврат к списку