Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
День безопасности на воде 13.10.2016

День безопасности на воде

С целью профилактики несчастных случаев 12 октября в детско-оздоровительном лагере «Игнатовский» прошло мероприятие «День безопасности на водных объектах» для воспитанников лагерной смены. Организаторами мероприятия стали отдел спорта администрации Фурмановского муниципального района, Ивановское региональное отделение Всероссийского общества спасения на водных объектах России, Клуб закаливания и спортивного зимнего плавания «Нептун».

Интересным и полезным для ребят стал рассказ председателя Ивановского регионального отделения ВОСВОД, генерал - майора водной службы Елены Валентиновны Кокшаровой. В ходе беседы Елена Валентиновна поэтапно разъяснила и продемонстрировала технику оказания первой доврачебной помощи при спасении утопающего. Особое внимание было сконцентрировано на способе удаление воды из легких для освобождения верхних дыхательных путей и прямом массаже сердца. Ведь порой первые несколько секунд могут стоить жизни. Рассказ о конкретных несчастных случаях, произвел на ребят неизгладимое впечатление.

Председатель клуба закаливания и спортивного плавания «Нептун» Анатолий Петров и сотрудники фурмановского участка ВОСВОД для ребят провели мастер-класс по спасению утопающего в открытом водоеме. Особенно зрелищным для воспитанников стала демонстрация буксировки манекена на воде.

Всем участникам Дня безопасности, умеющим плавать, от регионального отделения ВОСВОД были вручены значки.


Количество показов: 3707

Возврат к списку