Россия – спортивная держава 17.10.2016

Россия – спортивная держава

С 10 по 13 октября 2016 года в городе Ковров Владимирской области проходили соревнования в рамках шестого Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".

10 октября, на открытии Международного форума присутствовал его учредитель, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Основная задача форума – пропаганда здорового образа жизни и развитие спорта в регионах.

В рамках мероприятия 12 и 13 октября прошли: открытое личное первенство по пауэрлифтингу и лично-командный турнир по бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященные поддержке паралимпийской сборной России.

В спортивном форуме такого масштаба принимала участие команда Фурмановской районной общественной организации инвалидов в составе: Горева Николая, Пугачевой Марины и Ханова Вячеслава.

В соревнованиях по пауэрлифтингу принимали участие около 50 спортсменов из городов Владимирской и Ивановской областей: Ковров, Гусь-Хрустальный, Миленки, Вязники, Кохма, Шуя, Кинешма, Фурманов. Все фурмановские параспортсмены в своих весовых категориях завоевали медали. Марина Пугачева стала обладательницей золотой медали, Ханов Вячеслав завоевал серебро, Горев Николай взял бронзовую награду.
В турнире по бочча принимали участие восемь команд из городов: Ковров, Иваново, Пучеж и Фурманов. В упорной борьбе наша команда завоевала второе место, проиграв лишь одной команде "Торнадо" из города Коврова, хозяйке турнира.

Фурмановская команда параспортсменов достойно выступила на соревнованиях такого масштаба, достигнув высоких результатов.