Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.10.2016

Ивановской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту хранения гражданином О. экстремистских материалов в социальной сети «ВКонтакте»

В ходе мероприятий, проведенных с участием специалистов Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ивановской области, установлено, что указанный гражданин разместил на своей странице в социальной сети Интернет «ВКонтакте» видеоролик «Тимур Муцураев – Иерусалим». В соответствии с решением Юргинского городского суда Кемеровской области от 14.04.2010 информационный материал - запись песни автора и исполнителя Муцураева Тимура «Иерусалим» признан экстремистским и включен в Федеральный список экстремистских материалов.

При этом доступ к просмотру и скачиванию содержащейся информации на странице К. был открыт всем пользователям сети Интернет, в связи с чем, указанный видеофайл был общедоступен для просмотра и скачивания.

Таким образом, О. допустил хранение в целях массового распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, путем обеспечения свободного доступа к внутренним ресурсам его компьютера и его учетной записи в указанной социальной сети, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (производство и распространение экстремистских материалов).

Ивановской межрайонной прокуратурой в отношении О. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.29 КоАП РФ – производство и распространение экстремистских материалов. Ивановским районным судом гражданину О. назначен штраф в размере одной тысячи рублей.


Количество показов: 2523

Возврат к списку