Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Съезд Детского Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области 17.11.2016

Съезд Детского Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области

16 ноября в Центре детского творчества города Фурманов состоялся Съезд детского Общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Ивановской области.

Перед началом торжественной церемонии открытия Съезда для его участников было организовано несколько площадок с целью сплочению коллектива для дальнейшей совместной проектной деятельности. Здесь представители Российского движения школьников провели творческие мастер-классы и активные игры для поднятия общего настроения и нацеливания на дружеский лад.

В ходе открытия Съезда школьников Ивановской области поприветствовал глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Игоревич Ключарев.

Татьяна Петровна Океанская, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области, рассказала собравшимся о деятельности Совета и поблагодарила присутствующих за участие и активную поддержку в реализации запланированных проектов.

По окончании торжественной части школьники разделились на группы для обсуждения проектных работ и их реализации. В связи с активным развитием и распространением компьютерных технологий во всех сферах жизнедеятельности, направлением работы в нынешнем году стал вопрос Интернет-Безопасности.

Детский Общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области был создан в нашем регионе 4 года назад, в 2012 году, и за это время успешно реализовал множество проектов, провел огромное количество акций. В состав Детского общественного совета входит по 3 человека от каждого муниципалитета, и обучающиеся Фурмановского района ярко заявили о себе, принимая активное участие в его работе, благодаря чему было принято решение назначить ответственным за организацию деятельности Совета в 2016-2017 учебном году Фурмановский муниципальный район.

Вовлечение школьников в общественную жизнь, расширение их знаний в области права, а также развитие у подростков чувства ответственности за собственные действия позволяет школьникам участвовать в принятии решений, которые касаются их самих.

Детский Общественный совет очень мобилен, это орган, который очень быстро развивается совместно с нашим обществом и наукой, быть его куратором – большой почет для Фурмановского муниципального района!  


Количество показов: 3136

Возврат к списку