Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
17.11.2016

Очередное занятие для людей старшего поколения состоялось в фурмановском «Университете правовых знаний»

17 ноября на очередном занятии в "Университете правовых знаний" начальник УПФР Елена Ильинцева рассказала об услугах и сервисах, предоставляемых ПФР в электронном виде.

Елена Ильинцева представила слушателям учебное пособие «Азбука Интернета». Пособие содержит большой перечень полезных для пенсионеров online-ресурсов с подробным описанием и указанием адреса в сети Интернет. Елена Николаевна обратила внимание пенсионеров на то, что материалы учебного пособия размещены на специально разработанном портале www.azbukainterneta.ru.

Во второй части занятия студентам старшего поколения рассказали об электронных сервисах Пенсионного фонда, в частности, о «Личном кабинете гражданина». В Личном кабинете можно получить информацию о своих сформированных пенсионных правах, узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, подать заявление на назначение пенсии, подать заявление о выборе способа доставки пенсии, получить информацию о виде и размере пенсии и социальных выплат. Важно, что Личный кабинет гражданина не требует специальной регистрации – доступ к нему в автоматическом режиме получают все, у кого есть подтвержденная учетная запись на едином портале госуслуг. Если человек еще ни разу не пользовался порталом государственных услуг, то специалисты Пенсионного фонда помогут зарегистрироваться на портале и подтвердить учетную запись. Для этого необходимо обратиться в клиентскую службу фурмановского Управления ПФР с паспортом и СНИЛС. По словам Елены Ильинцевой за 10 месяцев 2016 года с помощью электронных сервисов 303 фурмановца подали заявление на назначение пенсии, 315 человек подали электронные заявления о способе доставки пенсии, трое обратились за получением сертификата на материнский капитал.

УПФР в Фурмановском районе 


Количество показов: 2685

Возврат к списку