Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Клуб «Кадры» 25.11.2016

Клуб «Кадры»

    24 ноября 2016 года в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» состоялся клуб «Кадры» по вопросу, важному, как для безработных, имеющих группу инвалидности, так и для работодателей, для которых трудоустройство этой категории граждан является проблематичной по ряду причин.

В службе занятости собрались кадровые службы предприятий, на которые распространяется квотирование рабочих мест для инвалидов в соответствии с Законом Ивановской области «О квотировании рабочих мест для инвалидов на предприятиях, в учреждениях и организациях в Ивановской области»: ОГБПОУ Фурмановский технический колледж, МАОУ ДОД ЦДТ, ООО «МИРтекс», ПТФ №3 ОАО ХБК «Шуйские ситцы», ООО «Фурманов Водоканал», ООО «Фурмановская фабрика №1», Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области, ОП ООО «Лиматон Упаковка», ОГКОУ «Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения».

Начальник отдела содействия трудоустройству Дейнекина Е.В. проинформировала присутствующих о ситуации на рынке труда в Фурмановском муниципальном районе по состоянию на 01.11.2016г, заострила внимание работодателей на основных положениях Закона Ивановской области о квотировании рабочих мест для инвалидов, сделала анализ выполнения квоты по каждому предприятию.

Начальник отдела активной политики занятости Давыдова Л.А. рассказала о Программе дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда по созданию инфраструктуры, обеспечивающей доступность рабочего места для инвалида в 2016 году и подвела итоги работы данной программы.

Инспектор по работе с работодателями Оленева А.И. ознакомила представителей предприятий с порядком предоставления работодателями информации (сведений) в органы службы занятости населения в целях обеспечения реализации обязанностей работодателей, установленных ст.25 Закона РФ «О занятости населения в РФ», Постановлением Правительства Ивановской области №132-п от 15.04.2015 года «О внесении изменений в постановление №400-п от 17.09.2014 года «Об утверждении порядка Представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы службы занятости населения Ивановской области», которое обязывает работодателей представлять информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в центр занятости населения по месту своего фактического нахождения ежемесячно по мере появления вакансий, но не реже одного раза в месяц и не позднее 28 числа текущего месяца.

Всем работодателям были даны копии действующих законодательных актов. Приглашенные работники кадровых служб заинтересованно участвовали в диалоге с инспектором службы занятости, задавали интересующие их вопросы, выразили желание о дальнейшем сотрудничестве


Количество показов: 3135

Возврат к списку