Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды привезли фурмановские параспортсмены из Шуи 02.12.2016

3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды привезли фурмановские параспортсмены из Шуи

30 ноября во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ прошел областной фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья памяти проректора ШГПУ Гришина А.П.

Турнир прошел в Шуе уже в одиннадцатый раз.
На очередной турнир приехали почти сто человек из Иванова, Пучежа, Кинешмы, Савина, Фурманова, Комсомольска и других муниципалитетов области.

Фурмановский район представляли спортсмены ФРОО ВОИ в составе 11 человек.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовал директор Шуйского филиала ИвГУ, депутат городской Думы Алексей Михайлов, начальник Комитета по молодежной политике и спорту городской Администрации Татьяна Журавлева и жена А.П. Гришина – Галина Борисовна. Они пожелали спортсменам хорошего настроения, успехов и побед в испытаниях фестиваля.

Традиционно спортсменам предстояло побороться за первенство в точности бросков в баскетбольное кольцо, в меткости в игре в дартс, в силе в испытаниях «толкание набивного мяча» и «поднимание гири». Кроме того, были игры в шахматы, заезды на инвалидных колясках. В программу соревнований впервые включили баскетбол на колясках, стрельбу из электронного оружия, «пятнашки». Как пояснили организаторы, если новые виды испытаний найдут положительный отклик среди спортсменов, то в следующем году они станут обязательной частью программы.

По итогам фестиваля фурмановские параспортсмены завоевали 2 медали в поднимании гири (Баландина Наталья 2-е место,
Пугачева Марина 3-е место); 1 медаль в бросках в баскетбольное кольцо (Журов Владислав 1-е место); 1 медаль в дартсе (Пугачева Марина 3-е место); 2 медали в толкании набивного мяча (Рябинин Михаил 1-е место,
Баландина Наталья 3-е место); 2 медали в игре пятнашки (Баландина Наталья 1-е место, Ханов Вячеслав 2-е место).

Поздравляем спортсменов с хорошими результатами!


Количество показов: 4603

Возврат к списку