Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Безопасное поведение у водоёма в зимний период 05.12.2016

Безопасное поведение у водоёма в зимний период

В пятницу, 2 декабря, на территории Никольского водоема состоялась обучающая программа «Безопасное поведение у водоема в зимний период» с показательными выступлениями клуба закаливания и спортивного зимнего плавания «Нептун» (руководитель Анатолий Владимирович Петров), целью которой стало формирование у детей знаний о безопасном поведении у водоемов в зимний период.

Генерал-майор водной службы Елена Валентиновна Кокшарова рассказала ребятам об опасностях, которые подстерегают любого человека, передвигающегося по льду. Так же ребятам напомнили о номерах телефонов экстренных служб, звонить в которые необходимо при возникновении чрезвычайного происшествия.

Затем Елена Валентиновна рассказала о правилах безопасного поведения на открытом водоеме в зимний период, а также об основных действиях в нестандартных ситуациях и оказании помощи пострадавшим.

Команда фурмановских моржей наглядно продемонстрировала, как правильно спасать утопающего и оказывать первую доврачебную помощь, как выбраться самостоятельно из воды. Кроме того было продемонстрировано, как с помощью подручных средств можно оказать помощь человеку, провалившемуся в прорубь или промоину.

Ребята в этот день узнали для себя много нового и полезного.

Каждому из участников мероприятия была вручена памятка по безопасному поведению у воды в зимний период. 


Количество показов: 4169

Возврат к списку