Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
06.12.2016

Старт областной демографической кампании «Семья – дом счастья!» дан в Фурманове

6 декабря в Фурмановском техническом колледже при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области и администрации Фурмановского муниципального района стартовала областная демографическая кампания «Семья – дом счастья!». Данное мероприятие стало началом реализации Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации в Ивановской области и прошло в рамках работы экспериментальной площадки «Семья-37.ru» комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в нашем муниципалитете.

В ходе торжественной церемонии открытия мероприятия всех собравшихся в зале поприветствовал директор Фурмановского технического колледжа Николай Александрович Гречин. Он вручил благодарности преподавателям и обучающимся, которые принимали активное участие в реализации проекта «Здоровая семья – здоровая Россия», а также отметил семьи, которые создали выпускники колледжа.

Участников торжественного мероприятия поприветствовал заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района – Роман Александрович Соловьев. Роман Александрович поблагодарил сотрудников женской консультации Фурмановской ЦРБ за реализацию воспитательной программы «Жизнь – священный дар» и вручил им памятные подарки.

Молодежь Фурмановского муниципального района принимает активное участие в организации и проведении всевозможных акций и совместных мероприятий с целью формирования положительного отношения к семье и семейным ценностям, воспитания чувства любви и уважения к родителям. В ходе мероприятия были продемонстрированы результаты данных проектов, для зрителей выступил победитель семейного конкурса чтецов Ярослав Семенов, свою проектную работу представил Игорь Свинарев – победитель Межрегионального конкурса «Моя семейная реликвия», в актовом зале колледжа были представлены лучшие работы конкурса стенгазет и фотоотчет по проведенным акциям.

В завершение официальной части специалисты областного Центра психолого-педагогической помощи семье и детям презентовали видеоролики о важности семейных ценностей и создания полноценной, счастливой семьи.

По окончании торжественного открытия мероприятия, участники разделились на группы для работы на отдельных практических площадках, после чего собрались в формате круглого стола для коллективного обсуждения проекта.

Гости мероприятия отметили его важность и значимость не только для студентов колледжа, но и для всей молодежи Ивановской области, а также поблагодарили Фурмановский район за высокий уровень организации и проведения праздника.

Демографическая кампания, старт которой был дан в Фурмановском муниципальном районе, предусматривает проведение цикла интерактивных мероприятий еще в 8 муниципалитетах Ивановской области.


Количество показов: 4009

Возврат к списку