Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
07.12.2016

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении женщины 1968 г.р. по факту угрозы убийством своему сожителю, а также умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия, а именно кухонного ножа.

Согласно материалам уголовного дела подсудимая выпивала вместе со своим жителем, спустя некоторое время между ними произошел конфликт, а именно потерпевший нецензурно высказался в адрес своей сожительницы.

Подсудимая обидевшись, взяла нож, прошла в комнату к потерпевшему, подошла к последнему на расстояние не более одного метра, замахнулась ножом со словами «Я тебя сейчас прирежу!».

Потерпевший воспринимал слова подсудимой реально, испугался за свою жизнь и предпринял попытку уйти из комнаты.

Действия потерпевшего еще больше рассердили подсудимую, в связи с чем она нанесла потерпевшему ножом один удар в область головы, повредив тем самым височную артерию, что вызвало обильное кровотечение, а также резанные раны шеи, живота, груди. От полученных телесных повреждений потерпевший потерял сознание, подсудимая вызвала скорую помощь.

Решением Фурмановского городского суда подсудимая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, установлен испытательный срок 2 года.

Заявленные исковые требований о возмещении причиненного ущерба удовлетворены, в пользу потерпевшего взыскано в счет компенсации морального вреда 60 000 рублей и процессуальные издержки в размере 550 рублей.


Количество показов: 2377

Возврат к списку