Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
08.12.2016

Заседание Совета Фурмановского муниципального района

 8 декабря в здании администрации состоялось заседание Совета Фурмановского муниципального района. Основным вопросом обсуждения стало принятие бюджета Фурмановского муниципального района во втором чтении. По данному вопросу выступил Андрей Михайлович Двоеглазов – заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района, начальник финансового отдела. Он сообщил присутствующим об основных характеристиках бюджета района, перечислил основные муниципальные программы и сферы реализации бюджетных средств, а также назвал изменения, которые были внесены в документ после проведения публичных слушаний.

Таким образом, доходы Фурмановского муниципального района запланированы в размере 432 млн. 099 тыс. рублей, бюджет на запланированный период является социально ориентированным, а большая расходная часть его средств будет выделена на развитие образования, где преобладают расходы на дошкольное и общее образование, а также на летний отдых детей. Кроме того, в структуру расходов бюджета входят расходы в области культуры, ЖКХ и благоустройства.

Проект бюджета Фурмановского муниципального района принят единогласно, депутаты согласовали основные муниципальные программы, на которые будут направлены расходные средства, а также поддержали социальную ориентированность документа.

Кроме того, на заседании Совета был рассмотрен ряд вопросов. Утверждено положение о порядке определения размера арендной платы за предоставление в аренду без торгов земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. Также утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества Фурмановского муниципального района на 2017 год.

В завершение заседания депутаты были ознакомлены с кадровыми изменениями в муниципалитете, а также обсудили планы работы Совета на ближайшее время.  


Количество показов: 2738

Возврат к списку