Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
09.12.2016

За легальный труд

В Фурмановском муниципальном районе в соответствии с планом работы рабочей группы 1 раз в две недели проводятся рейды, посвященные проблеме легализации трудовых отношений. В них принимают участие директор Центра занятости населения, представители налоговой службы, сотрудники прокуратуры и полиции, ведущие специалисты комитета по экономике и муниципального имущества. По предварительным данным на территории региона есть случаи работы граждан без оформления трудовых договоров.

Работники соглашаются получать заработную плату в «конвертах», не задумываясь о своем пенсионном обеспечении, социальных гарантиях при официальном трудоустройстве и становятся соучастниками налоговых преступлений. Нелегальная занятость характерна для таких отраслей как розничная торговля, транспорт, строительство, бытовое обслуживание и т.д.

В ходе проведения 09.12.2016г. рейда «Фурмановский район – за легальный труд» была проверена организации ИП Рыхакова С.С.-швейный цех «Диана».Выявлены случаи отсутствия трудовых договоров. Со слов работодателя договоры находятся на подписи у руководства выше стоящей организации.

В соответствии с требованиями Ст.303 ТК РФ, работодатель, физическое лицо обязан оформить трудовой договор с работником в письменной форме о выполнении работы, не запрещенной законодательством Российской Федерации.

Работодатель, который имеет неоформленные трудовые отношения с сотрудниками, будет освобожден от административной ответственности, если заключит трудовые договоры и сообщит об этом в Центр занятости населения или по телефону горячей линии 2-24-42. Акция продлится до конца декабря.


Количество показов: 2781

Возврат к списку