Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Погодные условия и манера вождения автомобиля 27.01.2022

Погодные условия и манера вождения автомобиля

Зима считается самым сложным временем для вождения автомобиля. Об этом можно судить по многочисленным дорожно-транспортным происшествиям, которые происходят в этот период. В первую очередь это связано с тем, что из-за гололеда и снега опасность потерять управление возрастает в несколько раз, а также следует учитывать ограничение видимости, метрологические условия и наличие на открытых участках дорог порывов шквалистого бокового ветра. Поэтому неблагоприятные погодные условия должны учитываться водителями и влиять на их манеру вождения!

Помните, что зимой тормозной путь при движении по заснеженной, а тем более обледенелой дороге увеличивается в несколько раз.

ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району напоминает, что при движении по зимней дороге, в гололед, по свежевыпавшему снегу необходимо соблюдать дистанцию, боковой интервал, а также скоростной режим и не совершать резких маневров.

Уважаемые водители, вы всегда должны помнить, что транспортное средство – источник повышенной опасности. И от ваших действий зависит ваша жизнь и жизнь окружающих.


Количество показов: 997

Возврат к списку