Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.12.2016

Постановлением Фурмановского городского суда по материалам проверки Фурмановской межрайонной прокуратуры гражданин привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов

Фурмановской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту хранения жителем г. Фурманов с мая 2016 года, экстремистских материалов в социальной сети «ВКонтакте».

Проверкой установлено, что гражданин, находясь по месту жительства, с мобильного телефона, принадлежащего брату, добавил на личную страницу брата в социальной сети Интернет «ВКонтакте» видеоролик экстремистской направленности, который находился на личной странице брата в разделе «Видеозаписи» и был доступен для общего просмотра и скачивания другим пользователям социальной сети «ВКонтакте» до момента ее удаления.

В соответствии с решением Новоуральского городского суда Свердловской области от 18.11.2015 данный информационный материал признан экстремистским и включен в Федеральный список экстремистских материалов.

Своими действиями гражданин нарушил п. 3 ст. 1, ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», согласно которым на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения, в том числе с использованием сети Интернет.

Постановлением Фурмановского городского суда от 29.11.2016 житель г. Фурманов по материалам проверки межрайонной прокуратуры привлечен к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения) в виде штрафа в размере 2 000 руб..

Постановление вступило в законную силу.


Количество показов: 2447

Возврат к списку