Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
15.12.2016

Полезный сервис Росреестра на страже ваших жизненных ситуаций

Какие документы собирать для продажи квартиры? А какие документы нужны для уточнения границ земельного участка? Как оформить документы для перевода жилого помещения в нежилое? Как вступить в права наследства? Пожалуй, это одни из самых популярных вопросов, с которыми обращаются жители Ивановской области в региональную Кадастровую палату.

Конечно, можно позвонить по бесплатному телефону «горячей» линии Росреестра 8-800-100-34-34, но есть и другой способ - уже более года на Портале Росреестра www.rosreestr.ru реализован электронный сервис «Жизненные ситуации», который поможет определить самостоятельно, какой именно пакет документов потребуется в той или иной жизненной ситуации. Основная задача сервиса – помочь собрать необходимый пакет документов под конкретный тип операции с недвижимостью.

Пользоваться данным сервисом легко и удобно: достаточно указать тип объекта недвижимости (например: земельный участок, квартиру или жилой дом) и выбрать планируемую операцию – исправление технической ошибки в сведениях государственного кадастра недвижимости, дарение, купля-продажа или, к примеру, наследование.

Далее сервис предложит ряд уточняющих односложных вопросов (заполнение анкеты), и в результате за пару минут будет сформирован перечень необходимых документов, который можно распечатать или сохранить. Также сервис «Жизненные ситуации» подскажет не только размер платы за предоставление сведений и госпошлины, но и сроки оказания государственных услуг Росреестра, кроме того сервис сможет записать на прием для подачи документов, что тоже очень удобно.

Вот таким простым способом, благодаря электронному сервису «Жизненные ситуации», можно самостоятельно узнать до обращения в офисы Кадастровой палаты и МФЦ - какие документы необходимо собрать или же оценить полноту имеющегося комплекта документов.

Начните экономить своё время с помощью Росреестра уже сейчас.

Прямая ссылка сервиса «Жизненные ситуации» - http://ls.rosreestr.ru/usecases.html


Количество показов: 2707

Возврат к списку