Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
12.01.2017

В 2016 году в Фурмановском районе проиндексировано 232 пенсии по сведениям работодателей

В соответствии с законодательством с 1 февраля 2016 года индексации подлежат страховые пенсии только неработающих граждан. В апреле для работодателей была введена форма ежемесячной отчетности СЗВ-М* – о трудоустроенных застрахованных лицах. Начиная с мая, территориальные органы ПФР принимают и обрабатывают эти сведения, определяя пенсионеров, которые уволились, а, значит, могут претендовать на прибавку к пенсии.

На основании сведений работодателей с начала введения отчетной кампании в Фурмановском районе проиндексировано в общей сложности 232 пенсий (35 из них – в декабре). Увеличение в соответствии с индексацией составляет 4%.

По данным Управления, пенсию с учетом индексации получают 11 055 фурмановцев. В УПФР напоминают, что пенсионер может рассчитывать на прибавку не сразу после увольнения, а через три месяца – столько времени в соответствии с федеральным законодательством отведено на обработку поступившей информации, ее загрузку в базу данных и вынесение решения об изменении размера пенсии.

УПФР в Фурмановском районе 


Количество показов: 2304

Возврат к списку