Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Налоговые органы Ивановской области переходят на  двухуровневую систему управления 09.09.2022

Налоговые органы Ивановской области переходят на двухуровневую систему управления

 Налоговые органы Ивановской области с 24.10.2022 переходят на двухуровневую систему управления в рамках процедуры модернизации, направленной на повышение качества налогового администрирования, улучшение коммуникации с налогоплательщиками и оперативное предоставление государственных услуг.

Все расположенные на территории региона налоговые инспекции (ИФНС России по г. Иваново - код НО 3702, Межрайонная ИФНС России № 2 по Ивановской области - код НО 3704, Межрайонная ИФНС России № 3 по Ивановской области - код НО 3706, Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области - код НО 3705, Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области - код НО 3703, Межрайонная ИФНС России № 6 по Ивановской области – код 3711) подлежат реорганизации путем присоединения к Управлению Федеральной налоговой службы по Ивановской области (код НО -3700), являющемуся их правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности.

Реорганизация не отразится на соблюдении прав всех категорий налогоплательщиков и качестве предоставления им государственных услуг.

Для обеспечения удобства налогоплательщиков сохранятся офисы с операционными залами для их приема и обслуживания, в том числе:

- г. Иваново, пер.Семеновского, д.10., (Единый регистрационный центр);

- г. Иваново, ул. Красной Армии, д.3/5;

- г. Тейково, ул. 1 Комсомольская, д.1;

- г. Шуя, ул. Ленина, д.1;

- г. Фурманов, ул. Д.Бедного, д.1а;

- г. Кинешма, ул. Ленина, д.40.

Юридический адрес для направления налогоплательщиками бумажной корреспонденции по почте (налоговых деклараций, заявлений, уведомлений, обращений, жалоб) – 153000, г. Иваново, ул. Почтовая, д.24.

Таким образом, заявители смогут получать необходимую информацию и решать вопросы налогообложения по экстерриториальному признаку - в любом удобном по территориальному расположению офисе приема посетителей.

Подробная информация об их адресах, графике работы и контактах, а также ближайших офисах МФЦ размещена на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru), в разделе Контакты.

Обращаем внимание, что получить услуги ФНС России налогоплательщики могут в действующих на территории региона отделениях МФЦ. В соответствии с двусторонним соглашением в настоящее время специалистами многофункциональных центров предоставляются 16 различных видов услуг.

Кроме того, на сайте ФНС России функционирует более 60 электронных сервисов, функционал которых предоставляет пользователям широкий спектр услуг и существенно экономит время. Таким образом, большинство вопросов налогоплательщики могут решить дистанционно, без посещения налогового органа.


Количество показов: 1189

Возврат к списку