Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Всё об имущественных налогах физических лиц на промо-странице «Налоговое уведомление 2022» 20.09.2022

Всё об имущественных налогах физических лиц на промо-странице «Налоговое уведомление 2022»

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области сообщает, что на официальном сайте Федеральной налоговой службы РФ размещена новая промостраница «Налоговые уведомления 2022 года».

Напомним, в Ивановской области началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2021 год. Гражданам, которые имеют в собственности недвижимое имущество, землю и транспортные средства, необходимо уплатить исчисленные налоги в срок не позднее 1 декабря 2022 года.

Рассылка налоговых уведомлений осуществляется по почте заказными письмами через центр массовой печати ФКУ «Налог-сервис» ФНС России. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат уведомления только в электронном виде – внутри сервиса.

На промостранице представлены разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, что делать, если оно не пришло или в уведомлении указана некорректная информация, каковы основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом.

Также, на промостранице налогоплательщик сможет получить информацию о том:

- где можно узнать о налоговых ставках и льготах (в том числе и для многодетных семей), указанных в уведомлении, и как ими воспользоваться;

- о применении налогового вычета по земельному налогу и т. д.

Уплатить налоги граждане могут онлайн из Личного кабинета, либо при помощи сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru), воспользовавшись функцией «Единый налоговый платёж» (ЕНП), с помощью своего смартфона через мобильное приложение «Налоги ФЛ», в личном кабинете банков, а также в ближайшем отделении банка или Почты России. 


Количество показов: 1472

Возврат к списку