Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
КСПП «Имидж деловой женщины» 06.03.2017

КСПП «Имидж деловой женщины»

6 марта 2017г. в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» состоялось заседание клуба социально-психологической поддержки «Имидж деловой женщины» для женщин от 25 до 40 лет.

Цель Клуба: знакомство с основными требованиями дресс-кода и приемами создания делового имиджа с целью трудоустройства.

Наше время уже можно назвать веком эмансипации женщин. Настоящая бизнес-леди должна демонстрировать не только профессионализм, но и безупречный внешний вид. Имидж деловой женщины включает несколько компонентов, важнейшим из которых является ее внешность.

Слово «имидж» в переводе с английского языка означает «образ» и заключает в себе куда более широкое понятие, нежели просто строгий костюм и подходящие аксессуары. Интеллектуальные способности, манера поведения, стиль общения, мимика, жесты, — без этих элементов деловой имидж создать невозможно, ведь он не будет целостным и завершенным.

Участницы клуба познакомились с основами создания имиджа деловой женщины, требованиями строгого и нестрогого официального стиля. Женщина, которая хорошо выглядит, достаточно уверена в себе и своих действиях. И соответственно, у нее существенно повышаются шансы на трудоустройство.

Обучению основам создания делового имиджа помогла презентация «Имидж деловой женщины».

Во второй части мероприятия Масакина М.Ю., педагог ОГКОУ "Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения", провела мастер-класс по способам завязывания и оформления платков, шарфиков, палантинов. В народе говорят, что даже платок можно носить как крестьянка и как королева. И не зря, платок при умелом использовании – невероятно элегантный и стильный аксессуар, в чем и убедились участницы клуба. Девушки не только наглядно учились, но и принимали активное участие в мастер-классе.


Количество показов: 2783

Возврат к списку