Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
14.03.2017

Фурмановским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по факту незаконного недропользования

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении конкурсного управляющего ОАО «Ресурсо-снабжающая компания», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

Судом установлено, что конкурсный управляющий ОАО «РСК» в период времени с 01.04.2014 по 31.12.2014 являясь в силу Закона «О несостоятельности (банкротстве)» руководителем предприятия-должника осуществлял предпринимательскую деятельность по эксплуатации 21 артезианской скважины в целях добычи и подъема воды, при этом не предпринимал мер к получению лицензии о предоставлении участков недр в пользование в целях добычи подземных вод.

Добытая ОАО «РСК» вода продавалась ООО «Фурманов Водоканал», которое в свою очередь осуществляло предоставление жителям г. Фурманов и д. Иванково Фурмановского муниципального района, а также иным потребителям коммунальной услуги – холодное водоснабжение.

От оказания услуги по подаче воды в адрес ООО «Фурманов Водоканал» ОАО «РСК» получен доход в размере 5160865,31 руб..

Приговором Фурмановского городского суда от 06.03.2017 конкурсный управляющий ОАО «РСК» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.171 УК РФ и ему назначено наказание в размере 100 тыс. руб. Приговором суда осужденный освобожден от наказания в связи с истечением срока давности.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Количество показов: 2530

Возврат к списку