Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
17.03.2017

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении несовершеннолетнего жителя города Фурманов Ивановской области, совершившего нападение с применением насилия опасного для жизни и здоровья потерпевшего в целях хищения имущества последнего.

В ходе судебного следствия установлено, что в одну из ночей октября 2016 года, находясь на одной из улиц города Фурманов Ивановской области указанный несовершеннолетний гражданин, совместно с не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности подростком, с целью хищения мобильного телефона напали на потерпевшего. В ходе совершения преступления от многочисленных ударов нападавших, потерпевший перестал оказывать им сопротивление после чего из кармана принадлежащей ему куртки нападавшими был похищен мобильный телефон. По результатам медицинского исследования было установлено, что в ходе нападения владельцу телефона был причинен вред здоровью средней тяжести.

Приговором Фурмановского городского суда Ивановской области от 20.02.2017 подсудимый признан виновным в совершении разбоя, то есть преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ.

С учетом ряда смягчающих обстоятельств, в том числе несовершеннолетия виновного, судом назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.


Количество показов: 2402

Возврат к списку