Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Акция «Линия пожарной безопасности» для участников дорожного движения 04.04.2017

Акция «Линия пожарной безопасности» для участников дорожного движения

В соответствии с решением начальника ОНД Фурмановского района и начальником ГИБДД по Фурмановскому району сегодня на территории города Фурманов прошла совместная Акция «Линия пожарной безопасности» для участников дорожного движения. Активное участие в проведении профилактического мероприятия приняли юные добровольцы Фурмановского технического колледжа (ДЮП «СПАСАТЕЛЬ»), а также курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России.

Автолюбителям, а также всем участникам дорожного движения рассказали о необходимых противопожарных мерах в наступающий пожароопасный весенне-летний период, как уберечь свой автомобиль от пожара или поджога, и действиях в случае дорожно-транспортного происшествия. Об этом подробно расписано в памятках, которые были вручены участникам акции.

Всего в ходе проведения мероприятия более 170 водителям были вручены памятки по пожарной безопасности, а подрастающему поколению, которое находилось в остановленном автомобиле инспекторами ДПС и сотрудниками ОНД Фурмановского района, для проведения разъяснительной работы вручались красочные раскраски. Участники данной акции в начале проведения разъяснительной работы были немного удивлены, но, когда понимали в чем суть данного мероприятия, относились с пониманием и большим восторгом.

Основными правилами, для того чтобы обезопасить свой автомобиль от поджога, а также других чрезвычайных ситуаций разъяснялись следующие мероприятия:

1. Использовать собственный или арендованный гараж;

2. Воспользоваться услугами охраняемых автостоянок или парковок с обязательным заключением договора;

3. Установить во дворе дома видеонаблюдение;

4. Застраховать автомобиль при помощи полиса КАСКО.


Количество показов: 3124

Возврат к списку