Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
04.04.2017

Приемная Партии в Фурманове оказала помощь в решении социальных проблем жителей

Помощь в решении социальных проблем земляков – приоритетное направление работы общественной приемной «Единой России». Так, в течение первого квартала 2017 года в местную приемную в Фурманове поступило около 250 обращений, половина из которых нашли положительное решение, жители получили от партийцев деятельную помощь.

Благодаря содействию общественной приемной «Единой России», пенсионерка из Фурманова, инвалид II группы, смогла получить жизненно необходимое лекарство. Когда запас медикаментов подходил к концу, а в аптеку препарат еще не завезли, Нина Анатольевна обратилась в приемную. Руководитель фурмановской партийной приемной Надежда Тришкина оперативно проработала вопрос с заведующей городской аптеки №42 и Департаментом здравоохранения Ивановской области. На следующий день социального работника Нины Анатольевны пригласили в аптеку для получения лекарства по льготному рецепту.

Также при поддержке местной общественной приемной и членов местного политсовета была оказана помощь одинокому жителю села Михайловское в восстановлении утерянных документов. Мужчина с обморожением конечностей был госпитализирован. В больнице выяснилось, что у него отсутствуют СНИЛС, удостоверение личности. Они необходимы не только для направления в специализированное учреждение, но и оформления пенсии. Из личных средств фурмановских партийцев была выделена сумма на оплату государственной пошлины для оформления документов. Общественная приемная совместно с руководителем территориального отделения социальной защиты населения Зинаидой Коровкиной взяли шефство над пенсионером.

Жительница деревни Климово Фурмановского района в местной приемной «Единой России» получила поддержку в установке памятника заслуженному педагогу района, труженику тыла Ирме Васильевне Семеновой. Она длительное время проработала в школе-интернате деревни Каликино, жители которой сохранили светлую память о педагоге. Совет ветеранов помог собрать часть средств на изготовление и установку памятника. По обращению общественной приемной дополнительную помощь в сборе необходимую сумму оказала начальник отдела образования Фурмановского района Ирина Саломатина. К Дню Победы памятник Ирме Семеновой будет установлен в месте ее захоронения, в рамках районной акции «На встречу 9 мая» к нему возложат цветы, как дань памяти ветерану педагогического труда.


Количество показов: 2162

Возврат к списку