Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.04.2017

О порядке представления расчёта по страховым взносам в налоговые органы

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает, что начиная с 1 января 2017 года, администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование, на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также на обязательное медицинское страхование осуществляет Федеральная налоговая служба. При этом Налоговый кодекс Российской Федерации дополнен новым разделом XI «Страховые взносы в Российской Федерации» и новой главой 34 «Страховые взносы».

Для плательщиков-работодателей порядок исчисления и уплаты страховых взносов практически не изменился. Они также ежемесячно должны производить исчисление и уплату страховых взносов. Срок уплаты страховых взносов остался прежним: не позднее 15-го числа следующего календарного месяца, в котором произведены выплаты в пользу физических лиц.

Сумма страховых взносов определяется в рублях и копейках и исчисляется отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, страховых взносов на обязательное медицинское страхование.

Расчётным периодом признается календарный год, а отчётными периодами - первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года.

Форма расчёта по страховым взносам утверждена приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@.

Срок представления расчёта по страховым взносам - 30 число месяца, следующего за отчётным периодом.

Подать расчёт по страховым взносам в налоговые органы за первый квартал 2017 года плательщики должны не позднее 2 мая 2017 года (переносится с 30 апреля 2017 года, являющегося выходным днём).

Срок уплаты страховых взносов не изменился: последней датой уплаты будет 15-е число месяца, следующего календарного месяца.

Для плательщиков страховых взносов Федеральной налоговой службой подготовлена Сопоставительная таблица доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование и соответствующих им кодов подвидов бюджетов на 2017 год, к применяемым в 2016 году, которая размещена на сайте ФНС России в разделе «Налогообложение в РФ» - «Страховые взносы 2017».


Количество показов: 2817

Возврат к списку