Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Выпил, сел за руль автомобиля, лишился не только водительского удостоверения, но и денег 20.04.2017

Выпил, сел за руль автомобиля, лишился не только водительского удостоверения, но и денег

На территории города и района за первый квартал 2017 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району выявлено 19 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения и 2 факта невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время 10 водителей лишены право управления транспортными средствами плюс на них наложен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.

14 апреля 2017 года в период с 21:00 часа до 24:00 часов на территории г. Фурманова проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет пресечения управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В ходе этого мероприятия выявлено 20 нарушений Правил дорожного движения, проверено 28 единиц транспортного средства.

Основным нарушением во время мероприятия оказалось отсутствие страхового полиса ОСАГО, часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ, всего таких нарушений было выявлено 7.

Штраф за данное административное правонарушение, предусмотренное действующим законодательством, составляет 500 – 800 рублей, однако при дорожно-транспортном происшествии водителю, не имеющему страхового полиса ОСАГО за свой счет, придется не только восстанавливать свой автомобиль, но при его вине и другой автомобиль.

Госавтоинспекция обращается к жителям города и района: «если вы обладаете информацией о водителе, состояние которого Вам кажется подозрительным или заранее известно, что он находится в состоянии опьянения, не допустите трагедии, не будьте равнодушными, на улице находятся ваши близкие, сообщите в дежурную части ОМВД на телефон 02 или в ГИБДД по телефону 2-30-11, 2-12-68».

Уважаемые граждане Госавтоинспекция предупреждает соблюдайте Правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России

по Фурмановскому району.


Количество показов: 3290

Возврат к списку