Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
28.04.2017

Субботник на Монументе

27 апреля 2017 года на территории Фурмановского муниципального района в рамках подготовки к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел субботник по благоустройству территории Мемориала Славы. В нем приняли участие все поколения фурмановцев: воспитанники военно-патриотических клубов школы № 1, 3, 7, Фурмановского технического колледжа, обучающиеся Центра психолого-медико-социального сопровождения. Рядом с детьми трудились и взрослые: глава Фурмановского муниципального района Д.И.Ключарев, депутаты, ветераны труда, педагоги.

Благоустройство клумб, покраска военной техники – общий труд объединил и сплотил людей разного возраста.

На встречах с главой Фурмановского района Д.И. Ключаревым, в год празднования 70-летия Победы, ветераны войны и труда обратились с просьбой изыскать возможность установки на Мемориале Славы военной техники, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения. В этом году пожелания ветеранов исполнены.

Как символ мужества и доблести советских воинов установлены артиллерийские пушки. Они не только символ военной эпохи, но и живое напоминание всем поколениям о тех великих победах, которые одержали наши солдаты в годы войны.

С большим интересом ребята, воспитанники военно-патриотических клубов, рассматривали военную технику, которую раньше могли увидеть только на картинках. Они узнавали модель, калибр, вес пушек, какими снарядами стреляли из них. Это ли не наглядный пример патриотического воспитания.

Для более старшего поколения интерес был особый: мужчины, отслужившие в армии, смотрели с уважением, ведь артиллерию всегда называли богом войны.

Несмотря на плохую погоду с субботника никто не ушел. Все хотели, чтобы к 9 мая, Празднику Победы, наша гордость – Мемориал Славы выглядел торжественно и красиво. Чтобы жители и гости нашего города увидели, что фурмановцы любят и уважают историю своего края, своей Родины.


Количество показов: 2486

Возврат к списку