Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новая жизнь» 02.05.2017

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новая жизнь»

1 мая 2017 года состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новая жизнь», посвященная 72-ой годовщине Великой Победы.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась главный редактор газеты «Новая жизнь» Ольга Александровна Антошкина. Она пожелала всем спортсменам удачных стартов, хороших результатов, прекрасного настроения.

Главный судья соревнований – мастер спорта СССР, отличник народного образования Юрий Михайлович Воробьев представил судейскую бригаду и познакомил всех присутствующих с регламентом проведения соревнований.

Уже второй раз в рамках легкоатлетической эстафеты стартовал «Забег здоровья», в котором приняли участие около двухсот человек: главы сельских поселений, депутатский корпус, сотрудники районной администрации, представители предприятий и организаций города и района, воспитанники детско-юношеской спортивной школы, обучающиеся школ города и района, фурмановские параспортсмены.

Старт «Забегу здоровья» дал Глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Игоревич Ключарев.

Каждому участнику забега было вручено свидетельство участника этой акции.

В нынешнем году впервые в эстафете приняли участие большое количество взрослых команд организаций и предприятий нашего города, а так же две команды (мужская и женская) из города Плес. Всего на старт вышло сорок команд разных возрастных категорий.

Первыми стартовали младшие девушки общеобразовательных организаций, вторыми - младшие юноши, третьими – старшие девушки - представители общеобразовательных организаций города и района, и женщины – команда «ЦРБ», «Социальная защита», «Отдел образования», «Феникс» (г.Плес), а также Фурмановского технического колледжа.

Самым интересным и массовым стал последний забег, в котором приняли участие старшие юноши и мужчины – обучающиеся старших классов школ города и района, две команды Фурмановского технического колледжа, команда министерства внутренних дел, фабрики № 2, «Газпром», «Образование», «Реформа», «Миртекс», «Феникс» (г.Плес), дизайн-студия «С22».

Украшением соревнований стали яркие и зажигательные выступления творческих коллективов города: фитнес-команда «Максимум» школы №1, «Фитнес - лайф» школы №7, ансамбль танца «Акцент», студия эстрадного танца «Прикосновение», группа черлидинга «Ритм», вокальная студия «Новое поколение», воспитанники клуба изучения ушу «Единство», воспитанники объединения «Карате-до».

Торжественная церемония награждения началась с вручения призов победителям первых этапов соревнований. Ими стали: Шибанова Анастасия (Иванковская СШ), Катулин Кирилл (СШ №7), Кутузова Алена (СШ №7), Смирнов Иван (СШ №10), Чумакова Ксения (Фурмановский технический колледж), Пушкин Николай (фитнес-клуб «Реформа»). Спортсмены были награждены памятными подарками, учрежденными редакцией газеты «Новая жизнь».

Среди младших девушек первое место заняла команда Иванковской школы, второе место у команды школы № 3, третье – команда школы № 7.

Среди младших юношей первое место заняла команда школы № 3, второе место – команда школы № 10, третье - команда школы № 7.

Среди старших девушек первое место заняла команда школы № 10, второе место – команда школы № 1, третье место – команда школы № 3.

Среди старших юношей первое место заняла команда школы № 10, второе – команда школы № 3, третье место – команда школы № 1.

Среди женщин первое место заняла команда Фурмановского технического колледжа, второе место у команды «Феникс» из города Плес, третье место – команда ЦРБ.

Среди мужчин первое место заняла команда фитнес-клуба «Реформа», второе место у команды «Феникс» из города Плес, третье место - команда Фурмановского технического колледжа.

Все команды были награждены кубками и грамотами.

Зрители, болельщики, участники эстафетных соревнований получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.