Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
04.05.2017

Информация по Акции «Марш Победы»

4 мая 2017 года в преддверии Дня Победы в г. Фурманове у Вечного огня Монумента Славы прошла акция «Марш Победы» и стартовал велопробег, посвященный 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В Акции приняли участие ветераны труда, офицеры запаса Вооруженных сил России, ветераны МВД, воспитанники военно-патриотических клубов образовательных организаций, кадетского класса, участники военно-спортивной игры «Зарница», воспитанники дошкольных учреждений. Акция «Марш Победы», посвящалась всем, кто проливал кровь на фронтах Великой Отечественной войны, ковал Победу в тылу.

Всех участников Акции и велопробега поздравил ветеран Вооруженных сил России, офицер запаса, майор Басов Юрий Олегович. Он отметил, что этот праздник жив в сердцах людей всех поколений, всех кто потерял в этой войне родных и близких, всех кто воевал на фронтах и в тылу врага, работал на фабриках и заводах.

Военно-патриотическое воспитание в нашем районе начинается с детского сада. В рамках программы воспитанники дошкольных учреждений знакомятся с историей Отечества, встречаются с ветеранами войны и труда, вооруженных сил РФ, изучают свою родословную, гордятся отцами, которые служили в армии, защищали интересы России в «горячих точках».

Танец «Пограничники», в ходе акции, исполнили самые юные ее участники – воспитанники детского сада №13 «Светлячок».

В 2016 году в нашем районе в школе № 3 открылся кадетский класс. Его воспитанники стали победителями военно-спортивной игры «Зарница» для детских общественных объединений и военно-патриотической игры «Зарница» для кадетских классов.

Всех ребят приветствовал член Ивановского регионального отделения Российского военно-исторического общества,учитель истории и обществознания, руководителю военно-патриотического клуба «Вымпел» школы №3 г. Фурманова, Селиванов Александр Викторович. Он выразил надежду, что тот опыт, который юные воспитанники военно-патриотических клубов, кадетского класса и отрядов «зарничников», приобретут сейчас, поможет им в дальнейшей службе в армии, защите своего Отечества, в работе на благо Родины.

Свое мастерство по строевой подготовке в ходе акции показали воспитанники кадетского класса школы №3 и воспитанники военно-патриотического клуба «Звезда» Фурмановского технического колледжа. Элементы рукопашного боя в их исполнении еще раз доказали, что в нашем районе военно-спортивное и патриотическое воспитание проводится на хорошем уровне, рядом с ребятами опытные педагоги-наставники.

Тожественным маршем прошли участники акции по площади Монумента Славы, показав свою выправку и строевые навыки.

Кульминацией Акции «Марш Победы» стала песня в исполнении Юрия Пашина «День Победы», которую подхватили все присутствующие.

Как дань памяти всем погибшим стало возложение цветов к Вечному огню. В одном строю ветераны Вооруженных сил Российской Федерации, ветераны МВД, ветераны труда, командиры отделений военно-патриотических клубов, кадетского класса, участников военно-спортивной игры «Зарница», спартакиады допризывной молодежи, участники велопробега.

В завершении акции дан старт велопробега, посвященного 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций, Фурмановского технического колледжа, представители Фурмановского отделения ВОИ, представители местного отделения ДОСААФ и Ивановского клуба байкеров.


Количество показов: 3428

Возврат к списку