Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Трудовые дела Фурмановский школьников в рамках подготовки к Дню Победы 10.05.2017

Трудовые дела Фурмановский школьников в рамках подготовки к Дню Победы

С 01 января 2017 года по май при содействии ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» к трудовой деятельности в рамках программы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан приступили 72 учащихся 9-11 классов, из них 26 человек с материальной поддержкой.

Ребята трудовых отрядов активно включились в мероприятия социально значимой направленности: приняли участие в экологических трудовых марафонах по уборке города от зимнего мусора, белили деревья и стригли кусты, осуществляли посадку цветов на клумбах, молодых сосенок в скверах города и по обочинам дорог, готовили территорию городского стадиона к проведению мероприятий.

В преддверии Дня Победы была проведена большая работа по уборке территории воинских захоронений на городском кладбище (м.Никольское),

могил воинов, участников Великой Отечественной войны в селе Белино, монумента Славы на территории поселения Хромцово – ребята убрали старую листву, ветки, посадили цветы; приняли участие в акции «Сирень победы»- высадили кусты сирени на территории школ.

Благоустройство памятных мест – одно из наиболее значимых направлений в области трудовой деятельности подростков. Ребята приобщаются к культурному и историческому наследию своей малой Родины.


Количество показов: 2943

Возврат к списку