Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Интернет-технологии поиска работы для безработных граждан 25.05.2017

Интернет-технологии поиска работы для безработных граждан

24 мая 2017г. в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» прошла информационная встреча «Интернет-технологии поиска работы» для безработных и ищущих работу граждан.

Сложно найти такого человека, который бы не хотел реализовать свои способности по максимуму и стать успешным. Вот почему сотни тысяч людей ежедневно испытывают всевозможные способы поиска работы своей мечты: кто-то старательно перечитывает объявления в газетах, кто-то становится на биржу труда, кто-то бороздит пространства всемирной паутины, а самые старательные, конечно же, пользуются всеми доступными ресурсами. И каждому хотелось бы знать о том, существует ли единая формула успеха, которая бы позволила как можно быстрее и удачнее трудоустроиться. Вот почему стоит более подробно ознакомиться с теми способами поиска работы, которые, по мнению экспертов, считаются наиболее эффективными.

За последние два десятилетия люди существенно изменили свое отношение к поиску работы, что и неудивительно, ведь информационные технологии не так давно стали доступными для всех слоев населения.

Цифры свидетельствую об этом как нельзя лучше:

• 95% молодых специалистов пользуются работными сайтами;

• 65% обязательно посещают сайты компаний-работодателей;

• 16% пользуются молодежными карьерными порталами.

Таким образом, молодое поколение не только отдает предпочтение Интернет-ресурсам, но и стремится использовать их комплексно, чтобы увеличить свои шансы в поиске подходящего рабочего места. Конечно, это вовсе не говорит о том, что ярмарки вакансий и услуги биржи труда стали никому не нужными, но тенденции очевидны и совсем не удивляют — молодежь действительно отдает предпочтение информационным технологиям.

Инспектор центра занятости Рябова И.А. подробно рассказала участникам встречи о возможностях работы с информационными порталами, с помощью которых есть возможность найти достойную работу.


Количество показов: 3473

Возврат к списку