Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Калейдоскоп профессий 02.06.2017

Калейдоскоп профессий

В рамках мероприятий к Дню защиты детей специалисты ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» провели для воспитанников Детского дома квест-игру по профориентации "Калейдоскоп профессий".

Цель мероприятия: способствовать приобретению у детей знаний о профессиях, коммуникативных навыков, умения продуктивно работать в команде.

Дети узнали, что в современном мире существует более 40 тысяч различных родов деятельности, а выбор профессии — это самый важный шаг в жизни человека. И чтобы правильно выбрать профессию, надо сначала познакомиться с ней. Для этого дети отправились вместе со взрослыми в путешествие «Калейдоскоп профессий».

Перед игрой команды выбрали название автобуса, на котором отправились в путь, капитана-водителя и кондуктора, который подсчитывал правильные ответы. Квест - это приключение. Каждая команда мысленно передвигалась по маршруту, останавливалась на остановках, где выполняла творческое задание. При подсчете смайликов определялась самая дружная, организованная, сплочённая, творческая команда.

Дети посетили станции «Азбука профессий», «Узнай профессию», «Отгадай профессию», «Умные мысли о профессии», где они сначала расшифровывали название станции, а потом выполняли разные задания: составляли азбуку профессий, узнавали профессию по атрибутам, отгадывали загадки о профессиях, составляли пословицы о труде.

Все участники игры получили сборники новых профессий, памятные призы и грамоты.


Количество показов: 3527

Возврат к списку