Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
21.06.2017

35 фурмановских работодателей избавили сотрудников от подготовки к пенсии

 Фурмановцам, которые работают в организациях, заключивших с ПФР соглашения об электронном взаимодействии, не придется собирать документы и обращаться в Управление ПФР для оформления пенсии.

Копии паспорта, трудовой книжки, военного билета, документа об образовании, свидетельства о рождении детей и других документов заранее направляются в Управление в электронном виде по защищенным каналам связи.

Специалисты Управления проверяют поступившие документы на полноту, правильность и достоверность сведений, оказывают содействие в получении недостающих документов.

Следует отметить, что такая схема пока реализуется только в 35 организациях, которые заключили с Управлением соглашения об электронном обмене документами, необходимыми для назначения страховой пенсии. Это администрации района и сельских поселений, дошкольные и общеобразовательные учреждения, многофункциональный центр, фурмановская фабрика №2.

В остальных случаях работник самостоятельно подает заявление на назначение пенсии: непосредственно в Управлении ПФР либо в электронном виде – через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.


УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 3319

Возврат к списку