Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фурмановских мусульман с праздником поздравил заместитель главы Фурмановского муниципального района Р.А. Соловьев. 27.06.2017

Фурмановских мусульман с праздником поздравил заместитель главы Фурмановского муниципального района Р.А. Соловьев.

В минувшее воскресенье мусульмане всего мира отметили один из двух великих праздников Ислама – Ураза-Байрам, знаменующий окончание священного месяца Рамадана.

Это праздник разговения, время, когда завершается пост, люди ходят друг к другу в гости, садятся за щедро накрытый стол, дарят подарки и желают своим близким всего самого лучшего.

По мнению главы нашего региона Павла Конькова, сегодня межнациональные отношения в Ивановской области приобрели особый характер, ведь на ее территории проживают более 75 тысяч татар. Немалая татарская диаспора действует и на территории Фурмановского муниципального района. И в эти летние дни поздравить верующих мусульман с таким серьезным праздником духовного очищения в Фурманов приехал председатель национально-культурной автономии татар Ивановской области Фярит Ляпин, который призвал наших земляков быть щедрыми, сохранять духовную чистоту и бережно поддерживать этот важный навык священного месяца, ведь настоящую радость доставляют не только развлечения, материальные ценности, а служение людям и оказание помощи нуждающимся.

Фурмановских мусульман с праздником поздравил заместитель главы Фурмановского муниципального района Р.А. Соловьев. Он пожелал собравшимся мира, доброты и благополучия в каждом доме и в каждой семье.

По традиции, для духовного очищения мусульмане просили друг у друга прощения и читали суры из Корана. Присутствующие были едины в одном: в нашем общем доме всегда должны быть мир и взаимопонимание, стремление общими усилиями делать добрые дела.


Количество показов: 4127

Возврат к списку