Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
07.07.2017

Материнский капитал – в помощь семье

8 июля – День семьи, любви и верности. Одной из мер государственной поддержки семей с детьми является материнский (семейный) капитал. Размер материнского капитала составляет 453 тысячи рублей.

С 2007 года в Фурмановском районе выдан 2 131 сертификат на материнский капитал, из них в 2017 году - 86 сертификатов. Полностью распорядились средствами маткапитала 1 354 семьи.

В 2017 году сокращены сроки перечисления денежных средств. Если ранее на рассмотрение заявления о распоряжении средствами МСК закон отводил месяц и еще месяц на перечисление средств, то теперь срок перечисления средств сокращен с месяца до десяти дней. Таким образом, получение материнского капитала теперь не превышает месяца и десяти дней с даты подачи заявления на распоряжение маткапиталом.

Кроме того, продолжают совершенствоваться электронные сервисы. Заявления на получение сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами можно подать на Едином портале государственных услуг и в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Там же можно узнать размер (остаток) средств и заказать справку с этой информацией. С начала года в фурмановское Управление поступило 76 электронных заявлений на получение сертификата и распоряжение его средствами.

Программа материнского (семейного) капитала продлена до 2018 года включительно, то есть право на получение сертификата теперь имеют семьи, в которых второй или последующий ребенок появится до 31 декабря 2018 года. При этом получение сертификата и использование его средств временем не ограничены.



УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 3048

Возврат к списку